Equipo

El proyecto Cumaco Tda cuenta con un equipo multidisciplinario que se organiza con el propósito de alcanzar un objetivo común que es la investigación y desarrollo de aplicaciones interactivas en base a un propósito social, arraigado a las necesidades del Pueblo Venezolano y respondiendo a un llamado del Gobierno Bolivariano para promover el acceso a la información a través de este medio novedoso como es la televisión digital, promoviendo la educación, los valores, la formación, el entretenimiento a través de una nueva manera de hacer televisión.

tda_congreso2

 

Todas estas actividades se llevan a cabo con un equipo comprometido con el país para ofrecerles nuevas alternativas de acceso a la información asi como la democratización del acceso a la TDA y el fomento a la producción de contenidos en alta definición, que permiten que nuestro pueblo pueda disfrutar de muchas más señales televisivas en excelente calidad sin costos adicionales.

 

Nuestro equipo de trabajo:

1.- Presidente de la Fundación Cenditel – Director del Proyecto – Investigador

Jose Joaquin Contreras: jcontreras@cenditel.gob.ve

 

2.- Diseño Gráfico

 Cipriano Alvarado: calvarado@cenditel.gob.ve

 Gusmery Paredes: Personal No Activo

 

3.- Desarrollo de Software

Jose Luis Moreno A.:  jmoreno@cenditel.gob.ve

 Yngris Ibarguen: yibarguen@cenditel.gob.ve

 Alexander Olivares: Personal No Activo

 

4.- Educación, Investigación y Guiones

 Anibal Ordaz: aordaz@cenditel.gob.ve

 Javier Perez: jperez@cenditel.gob.ve

 Santiago Roca: sroca@cenditel.gob.ve

 Luz M. Chourio: lchourio@cenditel.gob.ve

 

5.- Telecomunicaciones y Transmisión

 Dhionel Diaz: ddiaz@cenditel.gob.ve

 Laura Colina: lcolina@cenditel.gob.ve

 

tda_congrreso

En Cenditel estamos comprometidos con la incorporación protagónica de nuestro Pueblo Soberano en los procesos de cambio de nuestra televisión para que este al alcance de todos de forma libre y gratuita, con contenido educativo, cultural y regional acorde a la nueva sociedad socialista del siglo XXI.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*

code

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>